高级检索
稿件办公中心  
编社动态 更多>>
过刊浏览 更多>>
     历届编委
 

 

第一届编委会
主任编委:
    王大耜
副主任编委:
    钟冠山   李良春   刘恩福
顾 问:
    陈騊声   方心芳
编 委:
    王    嶽   田元兰   李润生   肖永澜   周启源 
    洪光住   袁庆辉   袁振远   诸    亮   黄仲华 
    韩刚民   檀耀辉   戴行钧
 
第二届编委会
主 任:
   王大耜
副主任:
   钟冠山   田元兰   李良春   廖鸿生
顾 问:
   陈騊声 方心芳
编 委:
   刘恩福   李润生   肖永澜   周启源   洪光住 
   袁振远   诸    亮    黄仲华  曾纵野   韩刚民 
   鲁肇元    檀耀辉   戴行钧
 
第三届编委会
主 任:
   王大耜
副主任:
   钟冠山   田元兰   李良春   廖鸿生
编 委:
   王福荣   肖永澜   李    选   洪光住    姜汝涛 
   袁振远   诸    亮   诸葛健   黄仲华    章善生 
   戴行钧
 
第四届编委会 2008
顾问委员名单(按姓氏笔画排序)
   何国庆   张兰威   赵谋明   贺稚非   徐    岩 
   曹小红   韩北忠   董明盛   蔡木易
编委会委员名单(按姓氏笔画排序)
   马海乐   王明力   王艳萍  尤玉如   牛广财
   邓毛程   成剑峰   吕兆林  全艳玲   刘    军
   孙东平   孙建华   孙勇民  李    祥   李雪雁
   严    斌   宋安东   张    帅   张文叶   张东杰
   张传军   张春玲   张海悦   张惠玲   陆步诗
   陈    玮   陈茂彬   周广田   周文化   郑冬梅
   赵丰丽   赵长新   赵贵红   侯红萍   胥传来
   贾    君   翁鸿珍   郭书贤   陶兴无   黄达明
   彭    涛   董开忠   董永胜   蒋予箭   曾献春
 
第五届编委会 2010
顾问委员名单(按姓氏笔画排序)
   何国庆   张兰威   赵谋明   贺稚非   徐      岩 
   曹小红   韩北忠   董明盛   蔡木易
编委会委员名单(按姓氏笔画排序)
   马海乐   王明力   王艳萍   尤玉如   牛广财
   邓毛程   成剑峰   全艳玲   刘    军   孙东平   
   李    祥   李雪雁   严    斌   宋安东   张文叶 
   张东杰   张传军   张春玲   张海悦   张惠玲 
   陆步诗   陈    玮   陈茂彬   周广田   周文化 
   郑冬梅   赵丰丽   赵长新   赵贵红   侯红萍 
   胥传来   翁鸿珍   郭书贤   陶兴无   黄达明
   彭    涛   董开忠   董永胜   蒋予箭   曾献春
 
第六届编委会 2011 (按姓氏笔画排序)
顾问委员名单(按姓氏笔画排序)
   蔡木易   曹小红   董明盛   韩北忠   何国庆 
   贺稚非   邱树毅   徐    岩   张兰威   赵谋明 
编委会委员名单(按姓氏笔画排序)
   陈    功   陈    玮   陈茂彬   成剑峰   邓毛程 
   董开忠   董永胜   傅国城   郭书贤   侯红萍 
   黄达明   蒋予箭   李    祥   刘    军   马海乐
   牛广财   彭    涛   全艳玲   孙东平   陶兴无 
   王家林   王明力   王艳萍   翁鸿珍   肖冬光 
   曾献春   张传军   张春玲   张东杰   张海悦 
   张惠玲   张文学   张宗舟   赵长新   赵丰丽 
   郑冬梅   周广田   周文化   邹海晏 
 
第七届编委会 2012
顾问委员名单(按姓氏拼音排序)
   蔡木易   曹小红   陈    峰   董明盛   韩北忠
   何国庆   贺稚非   李里特   李    琳   邱树毅
   孙宝国   孙大文   徐    岩   张兰威   赵谋明
编委会委员名单(按姓氏拼音排序)
   阿不都拉·阿巴斯    
   陈伯球   陈福生   陈    功   陈洪章
   陈    卫   程渝生   堵国成   段长青   方柏山
   傅国城   管     斌  郭俊陆   洪厚胜   胡永金
   贾士儒   江正强   蒋和体   蒋予箭   李从发
   李平兰   李    祥   李幼筠   李志西   励建荣
   林    影   刘成梅   刘建军   马海乐   孟祥晨
   牛广财   潘    力   庞广昌   彭    涛   施安辉
   史贤明   宋    钢   孙东平   孙培龙   田亚平
   王昌禄   王龙祥   王明力   王卫国   王    莘 
   王艳萍   吴天祥   夏立秋   夏延斌   肖冬光 
   熊    涛   徐明芳   杨    晟   余龙江   俞春山 
   张殿英   张和平   张坤生   张    林   张宗舟
   赵长新   赵洪涛   赵    萍   周广田   朱蓓薇

 
友情链接 全部...
京ICP备12027196号
版权所有 © 2016《中国酿造》编辑部
地 址:北京市西城区禄长街头条4号 邮 编:100050
电 话:010-83152738/83152308 传 真:010-83152738 E-mail: zgnzzz@163.com